パーソネージュ中板橋
東京都板橋区仲町
東武東上線 / 中板橋駅 徒歩3分
1988年築 / 6階建 / 15戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
66.2
非常に割安
推定相場価格より20.5%割安
相場
1,069万円
49.1万円/㎡
664
934
1,204
1,475
AI査定結果
推定相場価格
1,069万円
49.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
934万円〜1,204万円
42.9万円/㎡〜55.3万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.30万円/㎡
推定利回り
9.3%
最終更新日: 2026年5月13日
パーソネージュ中板橋
850万円(39.0万円/㎡)/ 2階 / 21.78㎡ / 1K
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は39.37万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(39.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 850万円 | 39.0万円 | 2階 | 21.78㎡ | 1K | 東 |
| 2026/04/23 | 880万円 | 44.6万円 | 4階 | 19.74㎡ | 1R | 東 |
| 2024/07/22 | 700万円 | 38.7万円 | 4階 | 18.11㎡ | 1R | - |
| 2024/04/12 | 650万円 | 35.9万円 | 4階 | 18.1㎡ | 1R | 北 |
| 2024/01/18 | 700万円 | 38.7万円 | 4階 | 18.1㎡ | 1R | 北 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は41.59万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(39.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | パーソネージュ中板橋 板橋区仲町 | 中板橋駅3分 | 850万円 | 39.0万円 | 21.78㎡ | 1K | 2階 / 6階建 | 東 | 1988年 | 15戸 | RC |
| 2024/01/06 | リーマ西台クレスト 板橋区高島平一丁目 | 西台駅10分 | 700万円 | 40.0万円 | 17.52㎡ | 1R | 5階 / 5階建 | 南 | 1988年 | 26戸 | RC |
| 2023/08/25 | ルーブル成増 板橋区成増三丁目 | 成増駅8分 | 830万円 | 47.1万円 | 17.62㎡ | 1R | 2階 / 3階建 | 南東 | 1988年 | 12戸 | RC |
| 2026/05/11 | トップ成増第3 板橋区成増五丁目 | 成増駅15分 | 700万円 | 35.3万円 | 19.83㎡ | 1K | 5階 / 5階建 | 北東 | 1988年 | 60戸 | RC |
| 2026/04/26 | プレール西高島平 板橋区三園一丁目 | 西高島平駅8分 | 780万円 | 41.9万円 | 18.62㎡ | 1R | 1階 / 4階建 | - | 1991年 | 21戸 | RC |
| 2026/03/21 | 三園さえぐさマンション 板橋区三園一丁目 | 西高島平駅5分 | 750万円 | 40.3万円 | 18.62㎡ | 1R | 3階 / 4階建 | 南東 | 1991年 | 30戸 | RC |
| 2026/05/11 | 西高島平ダイカンプラザシティ 板橋区三園一丁目 | 西高島平駅10分 | 630万円 | 38.2万円 | 16.51㎡ | 1K | 3階 / 4階建 | 南東 | 1990年 | 24戸 | RC |
| 2025/01/27 | パストラル成増 板橋区成増四丁目 | 成増駅12分 | 900万円 | 48.0万円 | 18.76㎡ | 1K | 1階 / 4階建 | 東 | 1990年 | 29戸 | 鉄骨造 |
| 2026/04/09 | セザール西高島平 板橋区高島平五丁目 | 西高島平駅4分 | 750万円 | 44.2万円 | 16.98㎡ | 1R | 2階 / 7階建 | 南東 | 1988年 | 45戸 | RC |
| 2026/05/09 | スカイコート成増 板橋区赤塚四丁目 | 成増駅13分 | 780万円 | 39.5万円 | 19.76㎡ | 1K | 3階 / 4階建 | - | 1990年 | 29戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(39.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1983〜1993年築, 専有面積11.78㎡〜31.78㎡の平均販売価格
東京都板橋区三園一丁目
都営三田線 / 西高島平駅 徒歩 10分
1990年築 / 4階建 / 24戸 / RC造
ライオンズガーデン赤塚公園
東京都板橋区赤塚八丁目
都営三田線 / 西高島平駅 徒歩 15分